SECONDE CHANCE

Sauvetage de nos amis par co-voiturage, famille d'accueil, adoptions etc....
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  BOUTIQUE 1BOUTIQUE 1  BOUTIQUE 2BOUTIQUE 2  

Partagez | 
 

 Listes des vétérinaires évaluateurs par région

Aller en bas 
AuteurMessage
PEPSI
déconseillé(e) par l'admin
déconseillé(e) par l'admin
PEPSI

Féminin
Nombre de messages : 2448
Age : 44
votre ville et dept : FLEAC dans le dept 16 en charente
Votre département : 16730
Date d'inscription : 23/12/2007

le grand monde de la PA
nom de l'association, du groupe militant: refuge angoumois, Collectif-défense-animale

MessageSujet: Listes des vétérinaires évaluateurs par région   Dim 26 Oct 2008 - 17:49

J'ouvre ce post afin d'informer les membres de seconde chance
et afin que chacun puisse choisir son vétérinaire évaluateur
en vue de la nouvelle loi pour les chiens de catégorie 1 et 2.

Ce post sera vérouillé pour qu'il reste clair.

Certains département n'ont pas encore leur liste, si vous êtes de ces départements
et détenez le nom des vétérinaires concernés, merci de les communiquer par mp à moi même
et je compléterais la liste dans la région concernée.





dept sans liste véto
dept avec liste véto
ALSACE

67) BAS-RHIN

BORROU Claire : HAGUENEAU
EDEL Jean-Yves : RITTERSHOFFEN
BLOCH Hervé : SCHILGHEIM

68 HAUT-RHIN

LEMAY Franck - MICHEL Maurice - BERSOT Dominique : MULHOUSE
COFFE Anne-Sophie : BRUNSTATT
BALESTRERI Alain - RANDOLPH Antoine - PFLIEGER Christophe : COLMAR
BOUNOURE Denis : RIEDISHEIM
DE NIES Maria : ALTKIRSH
FOVEZ Stéphanie : SAUSHEIM
GEIGER Fabrice - PLOT Olivier : THANN
GROSCLAUDE Bertrand : GUEBWILLER
KRAFF Jean-Paul : MUNSTER
LUGE Andréa : STEINBRUNN
METTLING Caroline : ILLZACH
MICHAUD Elise et Yves : DANNEMARIE
SCHULTZ Rachel : CERNAY


AQUITAINE

24) DORDOGNE

LEMAITRE : BEAUMONT
FONDU : BELVES
BASSOT - CORMIER - HORGUES - SALVAT - THOREL : BERGERAC
NGUYEN : CREYSSE
CROCHELET : EYMET
VENETZ : LA COQUILLE
GAREL - MAERTENS - WOLTERS : LE BUISSON
FRIGARD : MONTIGNAC
ASTIER - POSTEL - WILLIAMS : MONTPON
PIETREMONT - ZWILLER : MUSSIDAN
BONGRAIN - GOUSTAT - MAZIERE - SIMEON : PERIGUEUX
COLONNA D'ISTRIA - CABES : ST ASTIER
FREMINET : TERRASSON
AHLMANN - BOUSQUET : THENON
GHYOROS - OVART - SCHARTZ : VILLEFRANCHE DU PERIGORD

33) GIRONDE

PEIX Didier : BAZAS
VALADE Gérard : BLANQUEFORT
GELLE Rémi - RAMETTE Olivier : BLAYE
BROCHET Jérôme : BORDEAUX
FAGET Roland - GIRARDEAU Jacques : CAVIGNAC
GAUDRAY Christian - LOBO Alexandre : CESTAS
BRENAC Olivier : EYSINES
CAZIN-BRUGNE Véronique - DOBRAJE Romain : FLOIRAC
CORNELIS-DEDROOG Liliane : GRIGNOLS
DUPRAT Céline : IZON
DEROME Pierre : LA BREDE
IZARD Catherine : LA LANDE DE FRONSAC
LALOU Denis : LA SAUVE
DEMONCEAU Arnaud - EON Charles-Henri : LANGON
GALLARDO Anne-Marie : LE TEICH
CASSOU RIBEHART Bernard : LEGE
ARVY Christophe - BONATO Lionel : LIBOURNE
VAN LEEUWEN Linda : MONTAGNE
BOULET Marc - PRADIES Félix-Guillaume : ST AUBIN DE BLAYE
MONIOT Jean-François : ST DENIS DE PILE
PETIT-ETIENNE Germinal : ST SUPPLICE et CAMEYRAC

40) LANDES

LORNE Alain - LASSERRE Jacques : AIRE SUR ADOUR
BESSEDE Nathalie : BARDOS
CASTETS Michel : BAS MAUCO
DULAIT Guy - GARDET Jean-Luc : BISCARROSSE
DURAND Pierrick - VAQUE Sylvain : CAP BRETON
BARTHELEMY Pierrick - CAST Michel : DAX
DEBES Christian - BOURRUS Jean : GRENADE SUR ADOUR
FORCLOS Charles - LABARRIERE Vincent : HAGETMAU
LE MENN Carine : HOSSEGOR
BARTEL Véronique et Gérard - CHAMBON Marion - LAGOEYTE André : MONT DE MARSAN
ARBOUILLE Sabine - MAROT Pierre - DUROZIER Arlette - VICART Nicolas : MONT DE MARSAN et ST PIERRE DU MONT
VILLAFRANCA Ivan - DULHOSTE Jean-Marie - DONGUY Philippe : POMARES
BEELE Emmanuelle et Xavier : POUILLON
ICEAGA Franck - GADRET Patrick : RIVIERE
ROUMAZEILLES Olivier : ROQUEFORT
ROUSSET Joël : SALIES DE BEARN
PAPAILHAU Jean-Luc : SEIGNOSSE
ORDUNA Laurent : SOUSTONS
ICEAGA Sylvie - GADRET Anne-Marie - ESTRUCH-DENEVE Anne : ST PAUL LES DAX
DARRIGADE Marc - BONIFACIE-BARTHELEMY Anouck : ST VINCENT DE TYROSSE
RIX Gilles : TARNOS
FROGER Richard - BARBE Xavier : URT

47) LOT-ET-GARONNE

COSTES Pierre - PENIN didier : MIRAMONT DE GUYENNE
CROCHELET Michel et Marie-Hélène : EYMET
DAVID Pierre : LAUZERTE
DE GALARD Anne : MAGNAS
DOLCE Frédéric et Karine - HEDON Jean-Marie : NERAC
DOLCE Karine : LE PASSAGE
HOSPITAL Michel - ZIANI-CHERIF Toufik : MARMANDE
LAMAS Mathieu - ALAUX Frédéric - ROUQUIER Patrice : MONTAYRAL
MERCIER Jean-François : STE LIVRADE SUR LOT
OGER Marcel : BEAUVILLE
PELLEQUER Colette : TONNEINS
RIDELLE Christelle : ASTAFFORT
LABRUNIE Jean-Jacques : CASTILLONNES
BLINEAU Alain : VILLENEUVE SUR LOT
VANLAERE Thomas - LEBOURHIS : LE MAS D'AGENAIS

64) PYRENEES ATLANTIQUES

HOUYET Christophe : ANGLET
BESSEDE Laurent et Nathalie : BARDOS
AUFFRAND Véronique - COING Olivier et Florence - QUIQUEMPOIX
Yann : BAYONNE
FIALAIRE Christian : BIARRITZ
DARRIEUMERLOU Jacques : BIDACHE
MERLE Gilles : BIZANOS
PACCAUD Valérie : CAMBO LES BAINS
GARBE-FOURNIER Nathalie : CIBOURE
ITTURIA Leire - PRIETO Xavier : ESPELETTE
LACHAPELE-BRARD Dominique : GAN
LAFFITTE Béatrice : GER
CAMBLONG Daniel - DE HERIZ Ignacio - SORHOUET Jean-Michel : HASPARREN
THEVENIN Pierre-Louis : HENDAYE
CARREAU Jacques : JATXOU
JULIENNE Pierre : JURANCON
JOLY Yves - TOSON-JOLY Pascale : LONS
TROTTIER Monique et Pascal : MAULEON
BOUDAREL Alexandre - RIGAUD Martine : MONTARDON
LAMBEAU Vincent : MOURENX
BEAU Alexandra - BELLOCQ Luc -BUSSIERAS Françoise : OLORON
CHOMBART Emmanuel : ORTHEZ
COUTENET Jean-Louis : OUSSE
BARRERE Christine - DEBART Alexandra - LANNES Pierre - MAHE Vincent - MASSAL
Nicolas - MURRET-LABARTHE Serge : PAU
FUZIER Jean-Marc : SALIES DE BEARN
DANIEL Michel - FOURNIER Richard : ST PEE SUR NIVELLE
OLIARJ Pascal : TARDETS
DAVID Delphine - ETIENNE Vincent : USTARITZ
_________________

AUVERGNE

03) ALLIER

AUDOVIN Pia : AINAY LE CHATEAU
BALZER Alexandre : BELLERIVE SUR ALLIER
FAUREAU Bernard : HERISSON
HUSSON Christian - MARIETTE Françoise : LAPALISSE
LETELLIER Alain : MARCILLAT EN COMBRAILLE
DE BOTTON Jean-Michel : MONTLUCON
BOUVOT Florian - FAUVEL Clothilde - CHADUC Franck - HIGELIN Maurice : MOULINS

15) CANTAL

DETRE Michel - DUVAL-DENOES Olivier : ALLANCHES
LAVERGNE Valérie : ARPAJON SUR CERE

CHALIER Stéphanie - CHAMPEL Anne - JOLY Bernard - LARAILLET Gisèle et Laurent - LOPES Arsène - MACRON Philippe - MAURS Henri - MONS Georges - NUYTS Koenraad - PALIARGUES Paul - PORET Florence - SOURBE Olivier : AURILLAC

QUINET Philippe : CALVINET
DEFRANNE Marie-Paule - SMETS Philippe - VILLARD Frédéric : CHAUDES AIGUES
BEGON Florence - DELBOUOVRY Mickaël - DUQUESNE Pascal et Pascale : LAFEUILLADE
HOUEL Pierre - DE LE ROQUE Michel et Monique : LAROQUEBROU
LAROUERE Jacky - LELIEVRE Florent - ROUDIER Christian - SURCIN Jean-Michel : MASSIAC
DELARBRE Didier - DEZIAUD Hugues - MONET Jacques - POUCHOT François : MAURIAC
JANVIER Alain - COOK Jérémy - MAYET Yves : MAURS
ESTEVENY Sophie - LE RAY Serge : MURAT
PENIN Francis - ZEENNY Roland : NEUVEGLISE
HENAFF Hervé - MEYNIEL Thierry - PERROT Jacques : PIERREFORT
LIDOVE Bernard - RINGLET Benjamin - RIGA Philippe : PLEAUX
CORDE Pierre-Yves : POLMINHAC
FRANCOIS Pierre-Michel - ROQUE Jean-Louis - ROY Christophe : RIOM-ES-MONTAGNES
GILLES Benoît - JULLIARD Daniel : SAIGNES
LESTRADE Jean : ST CERNIN
ALAYRAC Paul - CLUZEL Eric - HUET Fabien - MOISSET Michel - PERRIN Gilles - PERROT Thierry - SALAT Olivier : ST FLOUR

43) HAUTE LOIRE

ALAYRAC Paul - BASTIEN Gilles et Jacqueline - PELLETRAT Olivier - ROCHETTE-PELLETRAT Catherine : BRIOUDE
BASSET Isabelle : DUNIERES
JULIEN Francis : LANDOS
YONGER Marie-Odile : LANGEAC
GOHE Patrice - HANNIER Igor - MOSSER Jacques - PLANTIN Bernard : LE PUY-EN-VELAY
OLLIVIER Bernard : YSSINGEAUX

63) PUY DE DOME

DUCLEROIR Valerya - FOURNIER-JOUVE Isabelle - GINHOUX Isabelle - GISSEL BRECHT Henri : CLERMONT-FERRAND
BARAUD Bertrand - BERHONDE Nathalie - GRALL Marie-Annick - DECARPENTRIE Sylvain : ISSOIRE
CURTI Joël : THIERS
_________________

BASSE NORMANDIE

14) CALAVADOS

NON COMMUNIQUE

50) MANCHE

ALLAIN Christian - LENGONNE Didier : AGNEAUX
DURAND Arnault : BREHAL
PASTERNAK Nicolas : CARENTAN
HIDRIO Jean-Paul : JUVIGNY LE TERTRE
SCHEFFEN Bernard : LA HAYE DU PUITS
GILMER Christian : MORTAIN
LECLERQ Hervé : PERCY
THER Frédéric : ST LO
VENTEJOU Marie-Annick : ST GEORGES E ROUELLEY
JONCHERE Alain : ST MARTIN DES CHAMPS


61) ORNE

BART Jean-Nicolas - RAUX Sylvie : CERISE
FRAITURE Jacques - FIVEL Pierre-Yves - TIAIBA Emmanuelle : ST JULIEN SUR SARTHE
PLESSIS Christophe : COUDE SUR SARTHE
BERG Comélis - JACOB Bernard : MORTAGNE AU PERCHE
LARANGOT Francine : SEES
VENTEJOU Marie-Annick - MAISSIN Joseph : LONLAY L'ABBAYE
ALLAIRE Franck : LE THEIL SUR HUISNE
_________________

HAUTE NORMANDIE

27) EURE
NON COMMUNIQUE

76) SEINE MARITIME

BONNEFOUS Elisabeth : CAUDEBEC LES ELBEUF
LEROUX Valérie - ROBERT Jean-Yves - SCHOUVERT Frédéric : LE HAVRE
RESSIER Fabrice - RESSIER-LEPILLER Marina : STE ADRESSE
VIENET-LEGUE Daniel : CANTELEU
_________________


Dernière édition par PEPSI le Dim 2 Nov 2008 - 20:24, édité 11 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://collectif-defense-animale.wifeo.com/index.php
PEPSI
déconseillé(e) par l'admin
déconseillé(e) par l'admin
PEPSI

Féminin
Nombre de messages : 2448
Age : 44
votre ville et dept : FLEAC dans le dept 16 en charente
Votre département : 16730
Date d'inscription : 23/12/2007

le grand monde de la PA
nom de l'association, du groupe militant: refuge angoumois, Collectif-défense-animale

MessageSujet: Re: Listes des vétérinaires évaluateurs par région   Dim 26 Oct 2008 - 17:50

BRETAGNE

22) CÔTES D'ARMOR

POULIQUEN Guy - PAUPELIN Blaise : ST BRANDAN
MAYAUX Ann : MATIGNON
VUYLSTEKER Jean-Jacques : PERROS GUIREC
DENNIEL-DANIEL Anne-Claire - DENNIEL Pierre : LANNION
COLLIN Eric - LEMARCHAND Jean-Bernard : PLOEUC
GUEGUEN Bernard : LANGUEUX
FANEN Gildas : MUR DE BRETAGNE

29) FINISTERE

FERLIER Urielt : BREST
FLEURY Laurence - LAVIALLE Thierry - LE DANTEC Jannick : CHATEAULIN
COLAS Alain - CORNILLE Alban : CONCARNEAU
SICARD Ronan : DOUARNENEZ
BLONZ-CHAMBON Françoise : FOUESNANT
BLEUER-ELSNER Stéphane : GOUESNOU
NEDELEC Hervé : GUEPAVAS
GUERIN Dominique - SOURICE Julia : LANDERNEAU
LE CHAPELAIN Karine et Franços : LANMEUR
BEAUD Hélène : LE FAOU
JESTIN Olivier : LESNEVE
GEFFROY Vincent : MOELAN SUR MER
AUDOUEINEIX Michel - DEPARIS Christian : MORLAIX
L'HERROUX François : PLABENNEC
GIRODON Stéphane : PLEYBEN
GRATON Maxime - MESSAGER Philippe : PLEBER-CHRIST
ROGEL Catherine : PLOMEUR
COLLARD Stéphane : PLOUIGNEAU
DE MATTEO Romain - GERARD-TRAVAILLE Emmanuelle - LEBIS Christophe - MARZIN-KELLER Françoise : PONT L'ABBE
BARTHELEMY Marie-Hélène - EUDO Olivier : QUIMPER
MEROP Manuel : QUIMPERLE
BERNARD Pierre - MANCHEL Franck : ST MARTIN DES CHAMPS
FEYDY Marc : ST POL DE LEON
DEBATTICE Cédric - DORE Thierry - SEILLAN Robert : ST RENAN

35) ILLE-ET-VILAINE

LE BRIZE Pascal : ANTRAIN
HENRY Renaud - TIZON Gilles - AUGROS-TIZON Christine : RENNES
HAMEURT-FORTINEAU Jenny : VERN SUR SEICHE
LAUDE Véronique : VITRE
GUERMONPREZ Elisabeth : CESSON SEVIGNE

56) MORBIHAN

LE QUERE Marc - LEONARD Laurent - VATELOT Anne - JAGUIN Anthony : PLUMELAU
SOUBIES Stéphanie - FAVENNEC Yann : BUBRY
GUFFANTI Marco : LANESTER
SITBON Adeline : LARMOR PLAGE
DELATTRE Frédéric : SARZEAU
MARQUET Eric : VANNES
MINGUY Philippe : LORIENT
CREVECOEUR Alain : CLEGUEREC
TURMEAU Antoine - LEPERLIER Eric : MAURON
BAUDRY Damien : ALLAIRE
TAUPIN Bertrand - HAFERSTROH Rosemarie : LANGUIDIC
MARTIN Jacques - CIEUX Mickaël : MAURON
LATIMIER Stéphane : PORT LOUIS
LE BOURDIEC Laurent : ELVEN
TLEB Bashir : ROHAN
BIJKERK Henk : LA GACILLY
_________________
BOURGOGNE

21) COTE D'OR
NON COMMUNIQUE

5) NIEVRE

VANDAMME Dominique : CERCY LA TOUR
DHUYVETTER Véronique - KOLDEWEIJ-CASTEX Anne-Marie : CHALLUY
BLOC Jean-Charles : CLAMECY
GIBE Bertrand - TISSERAND Michel - VIGNAULT Gérard : CORBIGNY
PRADEAU Aurélia : COSNE SUR LOIRE
BELLON Christophe - BELLON Jacques - DE BLANDER Cécile : DECIZE
DEBRY Benoît - GRANIER Jean-Louis : ENTRAINS SUR NOHAIN
DUJARDIN Marc : LA CHARITE SUR LOIRE
WYNDAELE Marleen : LUCENAY LES AIX
FRATCZAK Krzyzstof : MAGNY-COURS
DIERICK Bart : MONTSAUCHE LES SETTONS
DE LEENHEER Jean : MOULINS ENGILBERT
MERESSE Jean-Michel : NEUVY SUR LOIRE
AZEMA Sébastien - CHATRE Jean-Luc - RIGLET Jean-Charles - SAINT ARROMANT Thibault : NEVERS
BOGET-BONEFANT Fabienne : PRETUERY
GLORIEUX Philippe : ST SAULGE
MEURICE Jean-Patrick : TANNAY

71) SAONE ET LOIRE
NON COMMUNIQUE

89) YONNE

BESSON Claire - BRIET Dominique - CLEMENT Francine : AUXERRE
VASSALO Françoise : BLENEAU
FROMONOT Christelle : CHABLIS
RABDEAU Isabelle : JOIGNY
VIEIRA Isabelle : MONTEREAU FAULT YONNE
GEORGENS Christophe : NEUVY SAUTOUR
NOURI Achour : PONT SUR YONNE
POILANE Stanislas : ST FLORENTIN
MALFONDET Christophe : SENS
COURIVAUD Aurélien - DIZIEN François : ST SAUVEUR EN PUISAYE
DESREAUX Séverine - FICHOT Jean-François - POITRAT Muriel : TONNERRE
BARASSIN Eric - DELAGARDE Jacques - RAGON Michel : TOUCY
DE LA ROCHE Caroline et Godefroy : VERMENTON
LEGROS Marc : VILLEFARGEAU
_________________

CENTRE
1 CHER

BROSSARD Bernard - DEMARIS Jean-Caude - LECOEUR David - ARNALES Cyril - JULY Juliette - NOWAK Déborah : BOURGES
CATINAUD Yves - PERSONNAT Sandrine : ST FLORENT SUR CHER
BOURGEOIS Isabelle - FROMENTIN Eve - ALLONCLE Francis - BORIES Jean-Yves - JEZIORNY Frédéric - CHOQUART Patrice : VIERZON
COURTOIS Jean-Baptiste : MEHUN SUR YEVRE
CONTET Pierre-Marie : AUBIGNY SUR NERE
BUHREN Antoine - DURAND Xavier - DEBILLOT Benjamin : ST AMAND MONTROND
LAMBERTZ Patrick : MAISONNAIS

28 EURE ET LOIR

HOUDRE Francis : CHARTRES
ALNOT-PERRONIN Muriel : VETERINAIRE ITINERANTE SUR DREUX, CHARTRES, CHATEAUDRUN

36) INDRE

LARDUINAT-DESOT Jean-Louis - RANAIVOJAONA Roger : ISSOUDUN
PETER CLOOT Sylvianne - LANCELOT Yves - LENAERTS Sylvaine - LEBLANC Benoît : CHATEAUROUX
LETOURNEUR Paul - FRAPSAUCE Yann : EGUZON CHANTOME
CHODKOWSKI Gilles - LUMET Nicolas - CHIROSSEL Jean-Philippe : AIGURANDE
VANREUSEL Nathalie : STE SEVERE SUR INDRE
POLLET Luc : CHAILLAC
FOSSE Fabrice : ORSENNES

37) INDRE ET LOIRE
ALLARD Patrick - FLEURY Harold - RANKOWSKI Christine : AMBOISE
HENTIC Alain - MAROUZE-CADIOT Carole : AVOINE
VANDOOREN Jean : BALLAN MIRE
NEIMAN Laure : BEAULIEU LES COCHES
MAROUZE Christophe : BOURGUEIL
BERTHELOT Anne : CHATEAU LA VALLIERE
DOREY Sophie : FONDETTES
BRUNETAUD Michel - GRANDEMANGE Alain : JOLLE LES TOURS
LEMAIRE Benoît - WYSEUR Sophie : MONTLOUIS SUR LOIRE
PILORGE Jean-Christophe : POCE SUR CISSE
LEVY Isabelle : SONZAY
GUIRAUD François : TOURS

41) LOIR ET CHER

BRUNETAUDJean-Claude - TAUPIN Jean-Philippe : BLOIS
FREY Philippe : CHISSAY EN TOURAINE
RAYNAUD Christophe : LAMOTTE BEUVRON
JACQUES Alain : MONTRICHARD
MENARD Jean-Jérôme : ONZAIN
JOURDAN Thierry : ROMORANTIN
PERIN Francis : SALBRIS
CARRE Eric : SELLES SUR CHER
BOUTRY Agnès : ST LAURENT NOUAN
SCHOEN Bertrand : OUCQUES
PELSY Cathy : CONTRES
PIETRONS Stéphane : MER
BECULUE Nadine : MONTOIRE

55) MEUSE

MONTEIL Jean-Paul : MONTMEDY
BAREAU Sylvie : CLERMONT EN ARGONNE
LEBLANC Michel : VAUCOULEURS
RENSON Vincent - KOHL Anne : BAR LE DUC
REMY François : LIGNY EN BARROIS
DOUROUX Pascale - PIERRE Thierry - PICHELIN Patrick - DEBREUX Albert: VERDUN
LITZER Thierry : COMMERCY
_________________

CHAMPAGNE ARDENNE

08 ARDENNES

LEMAITRE Ariane - VERMAUT Anne-Catherine : AUVILLIERS LES FORGES
GOOSSE Christine: BAZEILLES
ALEXANDRE David - GOUBAU Sophie - WAYERE Thierry : CHARLEVILLE MEZIERES
CROISIER Benad : CHEMERY SUR BAR
HURION Jean-Claude : COUVIN
MONTEIL Jean-Pierre : MONTMEDY
HENON-DE TREZ Nathalie - DE TREZ Marc : REVIN
KAKKERT Alain : SIGNY L'ABBAYE
VANBRABANT Joëlle : VOUZIERS

10) AUBE

BAYER Marielle : ST PARRES AUX TERTRES
BICKER Evelyne : ROMILLY SUR SEINE
CHAPOTEL Christian : VENDEUVRE SUR BARSE
GARRAY Alain - VALLI Vincent - WERY Benoît : BAR SUR SEINE
LONGCHAMP Henri : TROYES
NICOLLE François : VENDEUVRE SUR BARSE
SOUGNEZ Vincent : LUSIGNY SUR BARSE
RUBIN Jean-François : PAYNS

51) MARNE

ROSSIGNON Vincent : AY
BECU Jocelyn - ROBION Fabienne : CHALONS EN CHAMPAGNE
FILLIOT Jean-Claude : DORMANS
REMIOT Bruno : EPERNAY
CARNOY Christophe - COUPLET Hugues : HEILTZ LE MAURUPT
JAUMIN Frédéric : MONTMIRAIL
BONHOMME Dominique - COHEN Philippe : REIMS
DARDART Dominique : STE MENEHOULD

52) HAUTE MARNE

STUCKY Joël - DE PAUW Stéphane : BOURBONNE LES BAINS
PREVOT Henri : BREUVANNES
GUYOT Jean-Claude : CHATEAUVILLAIN
DE BACKER Damien - DESBARAX Vincent - DUBOST Yves-Pierre et Nathalie : CHAUMONT
MARIN Jean-Yves : ECLARON
CHEMENT Didier : FAYL BILLOT
BEHIELS Philippe : IS SUR TILLE
FOUCHAULT Xavier : LANGRES
WACHE Pierre : MARCILLY PLESNOY
MASSART Nicolas - GERARD Olivier - VANDALEM Pierre : NOGENT
NELISSEN Brigitte : VITRY LE FRANCOIS
VITTE Marie-Françoise : WASSY

FRANCHE COMTE

25) DOUBS
NON COMMUNIQUE

39) JURA

FERRIERE Christèle : BRACON
FOLLIET Laure et Marc - FRASSON Agnès et Jérôme - MAUREL Guylaine - PERNET CATHERIN Sandra - ZINZIUS Aude et Nicolas : CHAMPAGNOLE + ST LAURENT EN GRANDVAUX
BUFFET Dominique - BACQ Vincent : CLAIRVEAUX LES LACS
DUPONT Delphine : CRANCOT
DAVID Franck - DUFOUR Anne - SAINTANTOINE Isabelle : DOLE
FALCONNET Bruno - VIOLOT Frédéric : LONS LE SAUNIER
CREVOISIER Marie-Elvina - LAPPRAND Florence - PETIT Laurent : MOREZ
MADAGUR Dominique : POLIGNY
VITREY Sébastien : ST JULIEN
CRENN Laurence : SELLIERES

70) SAONE

PINEAU Jean-Christophe : CHAMPLITTE
PIBEAU JULIA Anne-Cécile : GRAY
MOREL François - RUBI Jean-Marc : HERICOURT
BALTZINGER Jean-Baptiste - LOISE Eric : LURE
BLOCH Gérard : LUXEUIL LES BAINS
DANIEL Yves : NEUVELLE LES CROMARY
GIRARD Jean-Luc - PEREMANS Vinciane : VESOUL

90) TERRITOIRE DE BELFORT

CHRETIEN Marc - GUILHOT Dominique et Jean-Christophe : BELFORT
GARRAUD Séverine : GRANDVILLARS
MIRALLES Alain : DELLE
SAPY Bruno : ETUEFFONT

CORSE

2A) CORSE DU SUD

NON COMMUNIQUE

2B) HAUTE CORSE

NON COMMUNIQUE


Dernière édition par PEPSI le Lun 27 Oct 2008 - 19:08, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://collectif-defense-animale.wifeo.com/index.php
PEPSI
déconseillé(e) par l'admin
déconseillé(e) par l'admin
PEPSI

Féminin
Nombre de messages : 2448
Age : 44
votre ville et dept : FLEAC dans le dept 16 en charente
Votre département : 16730
Date d'inscription : 23/12/2007

le grand monde de la PA
nom de l'association, du groupe militant: refuge angoumois, Collectif-défense-animale

MessageSujet: Re: Listes des vétérinaires évaluateurs par région   Lun 27 Oct 2008 - 18:46

PARIS, ILE DE FRANCE, REGION PARISIENNE

77) SEINE ET MARNE


KAISER Maurice-René : VILLEPARISIS
VERNANT Charlotte : PROVINS
GARREL Jean-Marc : VERT ST DENIS
DEMEY Eric : QUINCY VOISINS
RENAUDAT Catherine : CHAILLY EN BRIE
CAVOISY Jérôme : COURTRY
ASHER Daniel-Georges : VERT ST DENIS
SCHAFFNER Gilbert : PONTAULT COMBAULT
SCHOUTEETEN Valérie : ROISSY EN BRIE
DIALLO Mamadou : LIEUSAINT
GRIMBERG Alain : LE PLESSIS FEU AUSSOUS
LEROY-DEBENOIT Hélène : CRECY LA CHAPELLE
HASSINE Fabienne - ROBINOT Evelyne : MOUSSEAUX LES BRAY
BATAILLE Jean-Luc : LAGNY SUR MARNE
AUNANCY Philippe : OZOIR LA FERRIERE
VIEIRA Isabelle : MONTEREAU FAULT YONNE
BOURDIN Monique : LA MEE SUR SEINE
RONCATO Marina : FAREMOUTIERS
DUPUY-DAUBY Luc - RICHARD Olivier - SIMONET Philippe : MEAUX
MARCHAISON Franck - DE COULIBOEUF François : PONTHIERRY
ABDERHALDEN Jacques : VENEUX SUR SABLONS

78 YVELINES

CARPENTIER Jean-Philippe - VAN KOTE Sébastien : LE MESNIL LE ROI
DILLIERE-LESEUR Laurence : LE CHESNAY
BESSIS Sylvie - FOURTEAU Jacques : MAGNY LES HAMEAUX
HONVAULT-ROSENTHAL Catherine : VERSAILLES

91) ESSONNE

AMGHAR Teufik : MONTLHERY
AUGER Emmanuel : ST CHERON
BOURDIN Monique : MILLY LA FORET
CARRERE Sylvie : BREUILLET
CHAUFFOUR Alain : BRUNOY
CHAVAN Samir - MOUCQUOT Alain - PECHOUX Jacques : CORBEIL ESSONNE
CHEVALLIER Patrick : SAVIGNY SUR ORGE
GOFFART PEYRONNET Elodie : ETRECHY
GORVEL Thierry - SARA Dorothée : ETAMPES
GRAY MACLOU Anne - ROUSSELOT Catherine : MASSY
LECHAPT Sylvain : LIMOURS
MORET Eric : MARCOUSSIS
PLANZI Eric : BURES SUR YVETTE
RARISSON Gérard : COURCOURONNES

92) HAUTS DE SEINE

ARVAY Olivier : CHAVILLE
AUDE Xavier : CLAMART
BEDOSSA Thierry : NEUILLY SUR SEINE
DATEE Vincent : ANTONY
DE LA NOUE Emmanuelle : ASNIERES
GODBILLE Nathalie : LA GARENNE COLOMBES

93) SEINE ST DENIS

NON COMMUNIQUE

94) VAL DE MARNE

JULIEN Marie-Pascale - MACHIE Ariane : CHAMPIGNY SUR MARNE
ABEILLE Sylvain - BENHAMOU Serge - STOFLETH Yannick - VACHE Gérard - FILLOUX Caroline : CRETEIL
OLIVIER André : IVRY SUR SEINE
KARSENTY Geneviève : L'HAY LES ROSES
BORDEAU-MERCIER Marie-Christine - LABBAYE Myriam - PERRIN Franck : MAISONS ALFORT
GAILLOURDET Pascal - HAGEGE Gilles : NOGENT SUR MARNE
LACROIX Céline : NOISEAU
HAZAN Thierry : LE PERREUX SUR MARNE
LUGASSY Jacques - VINCENT Jérôme : ST MAUR DES FOSSES
OLIVIER Joël : SUCY EN BRIE
VEYRET NISOLE Marie-Françoise : VALENTON
GRIMBERG Alain - OLLIER Annick : LA VARENNE ST HILAIRE
DAUVERT Charline - OLSCHWANG Raphaël - TARDIEU ROSSIGNOL Caroline : VILLECRESNE
BILLOT Jean-Pierre : VILLENEUVE ST GEORGES
DELTEIL Valérie - NOEL Philippe - SALADIN Claire-Marie : VILLIERS SUR MARNE
SEROKA Marc : VINCENNES
SENOUCI Fouad : VITRY SUR SEINE

95) VAL D'OISE

AUCLIN Jérôme : BEUZONS
CLEMENT Cyril : COURDIMANCHE
TABARY Gérard - LEFER Jean-Marie : EAUBONNE
VAN DER VOORT Jean-Claude : ENGHEIN
LEMUET Gérard : OSNY
LEROY QUEMIN Isabelle - LEMUET Jacqueline - RICHARD Nicolas : PONTOISE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://collectif-defense-animale.wifeo.com/index.php
PEPSI
déconseillé(e) par l'admin
déconseillé(e) par l'admin
PEPSI

Féminin
Nombre de messages : 2448
Age : 44
votre ville et dept : FLEAC dans le dept 16 en charente
Votre département : 16730
Date d'inscription : 23/12/2007

le grand monde de la PA
nom de l'association, du groupe militant: refuge angoumois, Collectif-défense-animale

MessageSujet: Re: Listes des vétérinaires évaluateurs par région   Mar 28 Oct 2008 - 16:18

LANGUEDOC ROUSSILLON

11) AUDE

NON COMMUNIQUE

30) GARD

BEAUMONT Gérard : MILHAUD
BEAUMONT-GRAF Edith - BENTE Stephan : NIMES
BERTRAND Agnès : LE VIGAND
BOLLIER Rémi - DESBOIS Jérôme : REMOULINS
DHERY Pierre-Christophe : ST HYPPOLITE DU FORT
GERARD Valérie : LES MAGES
LOGEROT Bernard : BELLEGARDE
MOLKO Oriane : ST AMBROIS et BARJAC
NEIMAN Sandra : LE GRAU DU ROI
PAGANO EASTERMANN Elise : PONT ST ESPRIT
REGNIER Philippe : LES ANGLES

34) HERAULT

FLINOIS Jean-Luc - BLAIZOT Vincent : LUNEL
RIGAUD Romain : PEROLS
MEYRIEU Sébastien : LODEVE
SIMON Jean-Pascal - ROUQUETTE Alain : CLERMONT L'HERAULT
NODET Marc - SORIA Armand : MONTBAZIN
MUGUET Jérôme : AGDE
HERNU Pascal : OLONZAC
DELPORTE Stéphane : ST GELY DU FESC
CHARVIER Pierre-Jack : SETE
DUPONT Marie-José : PALAVAS LES FLOTS
ROSAS Hervé : LATTE
JOLAND Pierre-Yves : BALARUC LE VIEUX
MOSNIER Catherine : VALRAS PLAGE
STROOT Christiane : BALARUC LES BAINS
SULTAN Jean-Paul : LA GRANDE MOTTE

48 LOZERE

GONELLA Benjamin - SAINT LEGER Patrice - CLUZEL Philippe : MENDE
DE LEIRIS François : NASBINALS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://collectif-defense-animale.wifeo.com/index.php
PEPSI
déconseillé(e) par l'admin
déconseillé(e) par l'admin
PEPSI

Féminin
Nombre de messages : 2448
Age : 44
votre ville et dept : FLEAC dans le dept 16 en charente
Votre département : 16730
Date d'inscription : 23/12/2007

le grand monde de la PA
nom de l'association, du groupe militant: refuge angoumois, Collectif-défense-animale

MessageSujet: Re: Listes des vétérinaires évaluateurs par région   Ven 31 Oct 2008 - 12:07

LIMOUSIN

19) CORREZE


ALAPHILIPPE Anne - LAMBOLEZ Eric - AUBINEAU Xavier - DAVID Hervé - FOLLONIER Jean-Pierrre - GARZINO Alain - MARCOS-BURGET Hyam : BRIVE LA GAILLARDE
DIRSON Jean-Philippe : BURGEAT
BOURDILLON Jean-Charles : LE LONZAC
WIPLIEZ Nancy : NEUVIC
GUILLAUME Dominique et Patrice - LAVERGNE Jean-Michel - MORIZE Franck :OBJAT
GOBBE Olivier - LOGEAIS Vinent - LOPEZ Pierre-Jean : SEILHAC
BERNARD Eric : ST PANTALEON DE L'ARCHE
RIMPOT Agnès : ST PRIEST DE GIMEL
LEGRAIN Olivier : TREIGNAC
CHASTELOUX Rémi - CHEVALIER Sébastien : TULLE
COEURDEVEY Dominique et Brigitte : USSEL
QUIN David : USSEL et MEYMAC

23) CREUSE

ZUCCHELLI Jean-Marie : GUERET
DEL PINO MONGE Gemma - GUEITZ Dinah : LA SOUTERRAINE

87) HAUTE VIENNE

BONHEME Daniel : ISLE
BOUTIN Yannick - DEBAIL Jacques - DENEVE Eric - KUHN Philippe - MAVIT Ludovic - POULET Sandra - SOCHAT Laurent : LIMOGES
GILLET Alain : ST SULPICE LES FEUILLES
LAMOURAUX Cécile : PANAZOL
NICOLAS Jean-Yves - PALUZZI Frédéric : ST YRIEIX LA PERCHE
PLETINCKX DOSOGNE Anne : AMBAZAC
RABOISSON Thierry : EYMOUTIERS


Dernière édition par PEPSI le Dim 2 Nov 2008 - 20:02, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://collectif-defense-animale.wifeo.com/index.php
PEPSI
déconseillé(e) par l'admin
déconseillé(e) par l'admin
PEPSI

Féminin
Nombre de messages : 2448
Age : 44
votre ville et dept : FLEAC dans le dept 16 en charente
Votre département : 16730
Date d'inscription : 23/12/2007

le grand monde de la PA
nom de l'association, du groupe militant: refuge angoumois, Collectif-défense-animale

MessageSujet: Re: Listes des vétérinaires évaluateurs par région   Dim 2 Nov 2008 - 19:59

LORRAINE

54) MEURTHE ET MOSELLE


ABRAHAM Shoukry : PULNOY
ANTOINE Denis : GERBEVILLER
BABITCH Philippe : PONT A MOUSSON
BOLZINGER VANHERCK Caroline : JOEUF
BOUDARD Philippe : CONFLANS EN JARNISY
CAROLUS Alain : LUNEVILLE
HOUBRECHTS Gaëtan : REHON
INGELBERT Michel : JARNY
KETELERS Peter : BLENOD LES PAN
LESEINE Bernard : BACCARAT
MARX Jean-Pol - NEU Claude : TOUL
PICHON Jacques : NANCY
VALENTIN Catherine : JARVILLE LE MALGRANGE
VILLARS Thomas : ST NICOLAS DE PORT

55) MEUSE

MONTEIL Jean-Paul : MONTMEDY
BAREAU Sylvie : CLERMONT EN ARGONNE
DEBREUX Albert : VERDUN
LEBLANC Michel : VAUCOULEURS
RENSON Vincent - KHOL Anne : BAR LE DUC
REMY François : LIGNY EN BARROIS
DOUROUX Pascale - PIERRE Thierry - PICHELIN Patrick : VERDUN
LITZLER Thierry : COMMERCY

57) MOSELLE

MOERENHOUT Alain : AUDUN LE TICHE
HOURT Jessica - SCHAUBER Philippe : CETING
OBELLIANNE Daniel : CHATEAU SALINS
LEGRAND Jean : CREUTZWALD
CHARLER Daniel : DIEUZE
JOLIVET François - TRITZ Pierre : FAULQUEMONT
DEPOIRE Anne-Gaëlle - KESSEKER Isabelle - PEYRON Christian : FORBACH
NEU Geneviève : GROSBLIEDERSTROFF
ALLIBERT Emilie - CHASSEUR Patrick : HETTANGE GRANDE
BOLZINGER VANHERCK Caroline : JOEUFF
KOLMER Didier - HENNEQUIN Olivier : METZ
VINCENT Claude : MONDELANGE
LAURENT François : MONTIGNY LES METZ
KLEIN Alexandra : PUTTELANGE AUX LACS
BRAUN Jérôme : REMILLY
MAZUY Denis : ROHRBACH LES BITCHE
BOURDHOUXE MOMMER Sandrine : ROMBAS
CABAYOT Christian - VILAIN Carole : ST JULIEN LES METZ
DABENOC Guillaume : STE MARIE AUX CHENES
SCHAAR Ulrich : SARRALBE
ANTOINE Bernard : SARREGUEMINES
ROSS Jean-Marc : THIONVILLE
COLLANGE Michel - DURAND Benoît - GROOT KOERKAMP Sophie - HERR Fabienne - POJER Alain : YUTZ

88 VOSGES

NON COMMUNIQUE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://collectif-defense-animale.wifeo.com/index.php
PEPSI
déconseillé(e) par l'admin
déconseillé(e) par l'admin
PEPSI

Féminin
Nombre de messages : 2448
Age : 44
votre ville et dept : FLEAC dans le dept 16 en charente
Votre département : 16730
Date d'inscription : 23/12/2007

le grand monde de la PA
nom de l'association, du groupe militant: refuge angoumois, Collectif-défense-animale

MessageSujet: Re: Listes des vétérinaires évaluateurs par région   Dim 9 Nov 2008 - 23:07

MIDI PYRENEES

09) ARIEGE

NON COMMUNIQUE

12) AVEYRON

LAFON Lionel : LA PRIMAUBE
MOISSET FAYOLLE Karine : MARCILLAC VALLON
MONTAGNER Christophe - CAZELLES Catherine : SEBAZAC

31) HAUTE GARONNE

BLANCHARD Nathalie - GREVET Nicolas : AURIGNAC
BEDOS Jean - DIAZ Christian : BALMA
CASTELLAN Emmanuel - DELMAS Nicole - PISTRE Guilhem : CASTANET TOLOSAN
LAUTRAITE Marion : CASTELNAU
ALAMRIC Maurice : COLOMIERS
ALLEMAND Valérie : EAUNES
BERNARDI LODDE Sandrine - MATHON BARNEOUD Valérie : FONSORBES
CORMERAIS Virginie : LACROIX
COQ Jacques : LEGUEVIN
TESTE Christian : L'UNION
GOUTAL Cécile : MONTRABE
CASAMITJANA Philippe : MONTREJEAU
JECHOUX Aurélie : PLAISANCE DU TOUCH
LEHOUSSE Gilles : PORTET SUR GARONNE
QUEMENER Yves : ST MAMET
JOSEPHINE Alain : SEYSSES
MEDOUS Jean-François : TOULOUSE
GIBELLIN Delphine - JUBENOT Jean-Luc : VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS

32) GERS

ARPENTINIER Thierry - MARTY Sébastien : AUCH
TOERAN Nicolas : CONDOM
CONNEFROY Denis : EAUZE
PRUDHOMME Joelle : FLEURANCE
DE GUERNON Laurent : LECTOURE
DE GALARD Anne : MAGNAS
SACHDE Françoise : MASSEUBE
BRASSEL Yves - MATHIEU Eric : MIRANDE
BERTIN Eric - DUPORT Alain : PLAISANCE DU GERS
SABATIER Pascal : RISCLE
LAVALADE Irmine - VILLATE Didier : SAMATAN
DERREY Jérôme - FONTAN Jean-Jacques : VIC FEZENSAC

46) LOT

NON COMMUNIQUE

65) HAUTES PYRENEES

CANONNE Christian - MATHIEU Florence - PLUYE Jean : LOURDES
GUERINI Julien : TOURNAY
LAFITTE Béatrice : GER
SAUTTER Hélène : BAGNERES DE BIGORRE

81) TARN

PECAULT Fabrice : ALBAN
AUPETIT Jean-Pascal - LAILHEUGUE Bruno : ALBI
ASSEMAT Jean-Marc - GAU Michel - KITTEN LEROY Catherine - MARY Béatrice - SEBILLE Olivier - VALIENNE Frédéric : CASTRES
MERLIN Philippe - RAFI Antoine : GAILLAC
HUBNER Bela - MONDOLY Paul - PITON Isabelle - VISSE Julien - VISSE Marianne : LACAUNE
GERARD Bruno - LAVALETTE Hugues : MAZAMET
GABEN Richard : PUY GOUZON
PERGENT Philippe - RUEFF Claude : SEMALENS
ROUFFY Jean-Marie : VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS

82) TARN ET GARONNE

OUDARD Stéphane : BEAUMONT DE LOMAGNE
SERS Eric - ZAVAGNO François : CASTELSARASIN
DE SMET Jérôme : CAUSSADE
DAVID Pierre : LAUZERTE
KERVERN Michel : MOISSAC
VASSEUR Eric - RESSIGEAC Alain : MONTAUBAN
BAFARO Claire - MAILHO Christophe : MONTECH
GOBET Thierry - BATTAIN Gaëtan - BARBUT Benoît : VERDUN SUR GARONNE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://collectif-defense-animale.wifeo.com/index.php
PEPSI
déconseillé(e) par l'admin
déconseillé(e) par l'admin
PEPSI

Féminin
Nombre de messages : 2448
Age : 44
votre ville et dept : FLEAC dans le dept 16 en charente
Votre département : 16730
Date d'inscription : 23/12/2007

le grand monde de la PA
nom de l'association, du groupe militant: refuge angoumois, Collectif-défense-animale

MessageSujet: Re: Listes des vétérinaires évaluateurs par région   Dim 9 Nov 2008 - 23:11

NORD PAS DE CALAIS

59) NORD

KOUMAN Pamphile : BOLLEZELLE
LEFEVRE Anne-Isabelle - VALDUGA Luc : CAMBRAI
CATHELAIN Henri : CARNIERES
FINEZ LETENEUR Joëlle : CUINCY
LEROY ClAUDE Franck - LEROY MARLE Nelly : DOUAI
POTIE Xavier : LA CHAPELLE D'ARMENTIERES
MULLER Gérard : LILLE
GUAGUERE Eric : LOMME
RYCKAERT Philippe : ROUSIES
ALEXANDRE Paul : SECLIN
BARAS Pierre : SIN LE NOBLE
BELLENGIER Benoît : TERDEGHEM
N'DOLI Tiemele : WORMHOUT

62) PAS DE CALAIS

CANDAELE Paul - DEMEURE Eric : AIRE SUR LA LYS
DUPONT MINNE Hervé - SIMONIS Serge Louis Edmond : ARRAS
BERTRAND Frédéric : AUBIGNY EN ARTOIS
PISVIN Virginie : BARLIN
LECLERCQ Philippe : BASSEUX
ELOY Jean-Pierre : BERCK
HILBERT Elke - MOGNETTI Catherine - ROCHE DUPAS Bénédicte : BETHUNE
DELELIS Maxime Albert Jean : BILLY MONTIGNY
BLANCKAERT Christophe - DELROISSE - VADET Alain : BOULOGNE SUR MER
SCHEPKENS Etienne : BRUAY LA BUISSIERE
PRADELLE Patrick : BULLY LES MINES
MOTTOUL Benoît : CALAIS
BOLLART Xavier - FOURNIER Marie-José : CUCQ
PAULUS Jean : EPERLECQUES
CAUDRON Eric : ETAPLES
BOUCHARD François : FRENCQ
DEBRET Pierre : FREVENT
LUBRET Jean-Marie : FRUGES
BROCVIELLE André : GRINCOURT LES PAS
VARRET Jacques : HERMIES
PISVIN Serge : HOUDAIN
BONVOISIN Jacques - VAN DAM Yury - WILLEMS Bernard : HUCQUELIERS
LEROY Hervé : INCHY EN ARTOIS
LAURENT Aude - WUILQUE Dominique : LENS
DEGARDIN Alain - DUBOIS Hugues - KEITA SE KOU Mohammed - LEDUC Régis Gilbert Camille : LIEVIN
COUSINARD Cécile - DARRAS Isabelle : LUMBRES
FAVIER Frédéric - SAINT AMAND Patrick - VERMOOT Catherine : MARQUISE
OSSET Thomas : MONTREUIL
VAN LEENDERT Roger : PERNES
DELOZIERE Pierre : ST MARTIN BOULOGNE
DANDRIFOSSE Jean-François : ST OMER
BALHAN Daniel - DELERUE Christophe : ST VENANT
BONNAVE Emmanuel : VITRY EN ARTOIS
JOLY-OSDOIT François : LUIZERNES
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://collectif-defense-animale.wifeo.com/index.php
PEPSI
déconseillé(e) par l'admin
déconseillé(e) par l'admin
PEPSI

Féminin
Nombre de messages : 2448
Age : 44
votre ville et dept : FLEAC dans le dept 16 en charente
Votre département : 16730
Date d'inscription : 23/12/2007

le grand monde de la PA
nom de l'association, du groupe militant: refuge angoumois, Collectif-défense-animale

MessageSujet: Re: Listes des vétérinaires évaluateurs par région   Dim 9 Nov 2008 - 23:14

PAYS DE LA LOIRE

44) LOIRE ATLANTIQUE

BERG Cyril : ANCENIS
SCHWOBTHALER Françoise - LEPAIN Caroline : CARQUEFOU
GENAUZAU Joël : CLISSON
BLONDEAU Alain : DERVAL
LAMBERT Joël - LAURENT Christian - LETUAL Julien : GRAND FOUGERAY
CLOBERT Jean-Michel - XIMENES Thierry : GUERANDE
KNOCKAERT Sébastien : HERBIGNAC
GEVAUDAN Philippe : LA BAULE
AUTRET Patrice - BRAMOUILLE Myriam - CAPRON Benjamin - SIMON Nthalie : LA CHAPELLE SUR ERDRE
GIRARD Nicolas - JURET Claire : LE CROISIC
JEANMART André : MOISDON LA RIVIERE
BROCHET Régis : MONTBERT
BARON Yann - BRULLIARD Vincent - GAIGNEUR Michel - RAFFIN Thierry : NANTES
CLERAMBAULT Christelle - LE BRETON Jean-Pierre et Anne - MENARD Frédérik : NOZAY
LASKI François - MARTIN Gizzes : PORNIC
BOSSY Hervé : PORNICHET
DUBOIS Jérôme : ROUGE
VALON François : ST ANDRE DES EAUX
VALLET Rodolphe : ST PERE EN RETZ
RAVIER Sylvain : STE PAZANNE
COLIN Michel - NOEL Olivier : SION LES MINES
SOUQUET Sophie : TREILLIERES
DHAENE Sophie - LACOSTE Didier - LEGENDRE Ladislas : VALLET
DE MEERSCHMANN François - LE MER Jean-Marc - VOISIN Emmanuel : VARADES

49) MAINE ET LOIRE

BALLERIE François - CARLIER Jean-François - CHEVAL Cyril - DEGEYER D'ORTH Georges -FLAMENT Lucie - JACQUET VIALLET Frédérique - MERMOD Jean - PAREZ Emmanuelle : ANGERS
REGIMBART Philippe - RUPERT Angelina : A VRILLE
BENOITON Philippe : BEAUCOUZE
COLSON Anne-Noëlle - FELIOT Eric - PELTIER LIBERT Sylvie : BEAUFORT EN VALLEE
DORSO Jannck - SIMONNEAU Christophe : BECON LES GRANITS
BOUVIER Anne-Claude - HAOND Christelle : BOCHEMAINE
LAMOTTE Bruno : BRIOLLAY
COUPRY Vincent - MELIN Mathieu - PIAULT Corinne : CHOLET
CALIBRE Fabienne : COMBREE
BAYLE Jean-Christophe : DURTAL
OLLIER Catherine : LA JUMELIERE
BINDER François : LION-D'ANGERS
DULAU Eric - LALLEMAND Mickael : MELAY
PIQUET Hélène : MONTREUIL BELLAY
VIEVILLE Laurence : MONTREUIL JUIGNE
BARON Philippe -GIRARD Alain - PLATIAU Pierre : POMMERAYE
NAVEL Olivier : PONT DE CE
THIRION Marie-Joelle - SALZE Marc : POUANCE
AUGER Stéphane - DHOOGE Frédéric - MUSCCHE Bruno - SIELLER Olivier : ST PIERRE MONTLIMAR
HAZOTTE Luc - PETIT Laetitia : ST SYLVAIN D'ANJOU
GARINO Laurent - JACQUET Gabrielle - MITTEAULT André - MULNET Pierre : SAUMUR
LETOURNEL Nicolas - PADIEU DEVERS Amélie : SEGRE
DELEPOULLE Charles - JOUHANEAU Eric : VERNOIL
DUPONT GOURANCHAT Christine - MORISSET Marie-Claire : YZERNAY

53) MAYENNE

BALANDRAUD BERNEZ Virginie - BAUDRY FOURNIER Barbara : BONCHAMP
BAUDRY Sylvain : EVRON
COBBAERT Luc : LOIRON
DELCOURT Madeleine : MESLAY DU MAINE
DESSEIN Luc : GORRON
GHESQUIERE Olivier : MARTIGNY SUR MAYENNE
LAUNAY Patrick : MONTAUDIN
RENAULT Philippe : ARGENTRE
SCHMITT VAN DE LEEMPUT Elleu : VILAINES LA JUHEL

72) SARTHE
RONDEAU Jacques : ST CALAIS
THOMAS Jean-Jacques : LE MANS
FRAIMAN Guillaume : LE FLECHE
TOURNADRE Philippe : CHATEAU DU LOIR
DELHAYE DE BISSHOP Emmanuelle : THORIGNE SUR DUE
BOUCHON Jean-Louis : CONNERRE
CLAUDE Florence - VAILLANT Gil : SAVIGNE L'EVEQUE
DECKERS Guido - SANTORO Julie - BEDOUET Sandra : FRESNAYE SUR SARTHE
DE SAEDELEER Ignace : ECOMMOY
ROUANET Nicolas : LE GRAND LUCE
ARZUL Virginie : LA FERTE BERNARD
TREVILLY Dominique : MAMERS

85) VENDEE

DAVIAUD Luc : AIZENAY
DADANT François : BEAUVOIR SUR MER
RABINIAUX Jean-Baptiste : BRETIGNOLLES SUR MER
CHRISTOPHE Jean-Damien - VANDEWEGHE Alain - CAILLIAU Sophie - ROUILLARD Vincent : CHALLANS
MARATIER Jean-Claude : FOUSSAIS PAYRE
FICHOU Erwan : ILE D'YEU
TANGUE Olivier - MAYITE Brice : LA BRUFFIERE
PETITJEAN Fabien - BREMAND Marc : LA MOTTE ACHARD
BOUTON Arnaud - LEPORT Michel - COLLETTE Yohan - BENOIST Mathieu - SANCHO Isabelle - DESCHAMPS Line : LA ROCHE SUR YON
ROY Isabelle : LA VERRIE
LIOT Jean-Philippe - VERON Marc : LE CHATEAU D'OLONNE
DEBERDT Pierre - PRIAULT Laurent - CHOUIN Emilie : LE POIRE SUR VIE
DOREAU Thierry - MAUVISSEAU Laetitia - BAILLY WEHERTS Paule : LES ESSARTS
MARIEN Jean-Luc - CAMBON Philippe - ROY Michel - SOURDIN Eric : LES HERBIERS
LECOMTE Olivier : LES SABLES D'OLONNE
DE HILLERIN Laurent - MARCHAND Pascal - RICARD Franck - ULVOAS Patrick - MOUNE Thierry - GONEL Véronique - CHEMERY Héloïse - CROO Sébastien : LUCON
NOPERE France : MORTAGNE SUR SEVRE
QUILLET Jean-Michel - BROQUET Alain : NIEUL LE DOLENT
AUDIENNE Alain : POUZAUGUES
COZANNET Ambroise : ST FULGENT
GOUSSET Philippe - ROUSSEAU Guillaume - JEAN Frédéric : ST JEAN DE MONTS
CHAUVIN Philippe : TALMONT


Dernière édition par PEPSI le Lun 10 Nov 2008 - 0:52, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://collectif-defense-animale.wifeo.com/index.php
PEPSI
déconseillé(e) par l'admin
déconseillé(e) par l'admin
PEPSI

Féminin
Nombre de messages : 2448
Age : 44
votre ville et dept : FLEAC dans le dept 16 en charente
Votre département : 16730
Date d'inscription : 23/12/2007

le grand monde de la PA
nom de l'association, du groupe militant: refuge angoumois, Collectif-défense-animale

MessageSujet: Re: Listes des vétérinaires évaluateurs par région   Dim 9 Nov 2008 - 23:24

POITOU CHARENTE

16) CHARENTE

NON COMMUNIQUE

17) CHARENTE MARITIME

NON COMMUNIQUE

79) DEUX SEVRES

NON COMMUNIQUE

86) VIENNE

BLANC Marc-René - CAPELLE François-Régis - CHAUVEAU Eric - DBREUIL Jean-François : BUXEROLLES
AUGER Georges : CHARROUX
AUDOUX François - MAROUTEIXROUET Laurence : CHATEAU GARNIER
COLLINOT Christian - GRANGER Mathieu - MERCIER Francis - PROTON Laurent - ROUSSEAU Sylvie : CHATELLERAULT
PICART Laurent : CHAVIGNY
BABEANU Stéphane - PRUDHOMME Olivier : COUHE
LANCNER Marc : DANGE ST ROMAIN
MARCILLAUD Philippe : VETERINAIRE ITINERANT
CRISTINELLI Adrien - GENGLER Robert - GUISSET Michèle : JAUNAY CLAN
CASTEL Christophe - VALENTINI Didier : L'ISLE JOURDAIN
DOURY Bernard : PLEUMARTIN
DURAND HUMBERT Stéphanie - GUILLON Jean-François - HUMBERT Guillaume - KOURGANSKY Christophe - LAUFFENBURGER Jérôme et Stéphanie - MEYER Eric - PARIS Jean-Christophe - ROBIN David- TINEL Carol - VAN DE BEEK Alo : POITIERS
CHOURROULT Yves - GERAUD Marion : ST BENOIT
CHARLOT Audrey : ST GERVAIS LES TROIS CLOCHERS
BEAUPAIN Joanne - MASURE Thibaud : ST MAURICE LA CLOUERE
INGREMEAU Alain : ST SAVIN
BOUA Kacoutchi - CUISENIER Catherine : VERRIERES
COUTANCEAU Eric : VIVONNE
ELIAS Julie - TOUZEAU Nicolas : VOUILLE


PICARDIE

02) AISNE

JETUR Alain : ANIZY LE CHATEAU
FRANCOIS Gilles et Hélène : CHATEAU THIERRY
BAERT Stéphanie : CHAUNY
PIOCHE Marie-Noelle : COURMELLES
DEDEURWAERDER Dominique : HARLY
HOORELBEKE Francis - GUAQUIERE Olivier - KARIMET Fawz : LAON
MICHIELS Nicolas - BULTOT Denis : LE NOUVION EN THIERACHE
DESCAMPS Hervé - FERREIRA Stéphanie : MARLE
DEDEURWAERDE Philippe - DEROISSART Olivier : MONT D'ORIGNY
GRESSENS Luc : ST MICHEL
KIEFFER Catherine et Pascal : ST QUENTIN
BEUCHER Jérôme - WYSEUR Christophe : SOISSONS
BRETON Jean-François : VERVINS

60) OISE
DEBAUX Nathalie : CHAUMONT EN VEXIN
HUSSON DUMONTIER Alexandra : COMPIEGNE
BRIDOUX Aurélie - COLLIGNON Francis - VADERTENGHEM Julie : CREIL
DUROT Jean-Louis - LOFFET Jean-Jacques : GRANDVILLIERS

80) SOMME
NON COMMUNIQUE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://collectif-defense-animale.wifeo.com/index.php
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Listes des vétérinaires évaluateurs par région   

Revenir en haut Aller en bas
 
Listes des vétérinaires évaluateurs par région
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Listes de légumes pour 2010
» Adresses des vétérinaires aviaires
» Manuel pour les agents vétérinaires communautaires
» Liste de Fourmis { MAJ le 19/04/09 }
» NOUVELLE LISTE ORCHIDEE A VENDRE

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
SECONDE CHANCE :: Professionnels animalier-
Sauter vers: